САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Май – месяц самоубийств

12.06.2005

Согласно данным «The Priory Group» наибольшее количество суицидов происходит в мае. Дополнительные солнечные лучи не только помогают справиться с депрессией, но и придают силы будущим самоубийцам для сведения счётов с жизнью. Только в Великобритании и Ирландии каждые 84 минуты происходит суицид. Ежегодно добровольно расстаются с жизнью 6,300 британцев.

Профессор Chris Thompson, считает, что существует тесная взаимосвязь между количеством солнечных лучей и числом суицидов. Согласно недавним научным исследованиям самоубийцы страдают от недостатка вещества «счастья» - серотонина в их головном мозге. Установлено, что люди в состоянии глубокой депрессии редко кончают жизнь самоубийством, но когда им становится немного лучше, они находят силы, для того, чтобы покончить с собой. Именно весной наиболее остро ощущается диссонанс между расцветающей природой и серым, безрадостным внутренним миром человека страдающего депрессией. Поэтому, именно осенне-летний период – сезон самоубийств депрессивных пациентов. Кроме того, в это время отмечаются определенные изменения в межличностных и социальных отношениях, а так же перестройка внутренних часов организма больного депрессией.
Мысли о самоубийстве посещают хотя бы раз в жизни каждого пятого человека. Хорошая новость состоит в том, что современная медицина может успешно бороться с депрессивными расстройствами.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND