САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Аутизм. 16-летний британец "застрял" в Австралии из-за панического страха.

25.04.2009
Увеличить фото...

Юный гражданин Великобритании не может вернуться из поездки в Австралию на родину, поскольку впадает в стрессовое состояние во время путешествия.

Для 16-летнего Томаса Хилла, страдающего одной из форм аутизма, возвращение в Великобританию стало невозможным. Он жутко боится не только лететь самолетом, но также и морского плавания, сообщает TourGenius.ru. Семья юноши переехала в австралийский Сидней в январе 2008 года, чтобы начать новую жизнь. Однако его родители недавно решили вернуться в Великобританию, так как их обуяла тоска по дому.

16-летний Томас, у которого найден синдром Аспергера, находится в Сиднее со своей мамой Лизой. Его охватывает паника, как только дело касается путешествий. В его активе уже 3 попытки вернуться в Англию, где его ждут отец Джейсон и 13-летняя сестра Ребекка. Однако все эти попытки провалились. "Я страшно тревожусь", - комментирует странную заминку отец юноши.

"Томас не полетит, и все наши попытки вернуть его домой по морю провалились с треском, - добавляет Джейсон. - Моя жена истерически плакала, когда позвонила мне и сообщила, что им пришлось покинуть корабль".

По словам мужчины, они потратили все свои сбережения (около 15 тысяч долларов) на 2-месячный круиз из Сиднея в Великобританию, поскольку Томас был более сговорчив на морское путешествие. Однако на борту юного пассажира охватила паника, и врач, осмотревший его, сообщил, что Томас не может путешествовать.

Первоначально Томас попал в Австралию на самолете, где он был сильно накачан успокоительными средствами. Теперь единственный способ вернуть юношу на родину - лететь бизнес-классом с врачом, который будет постепенно давать ему лекарства. Однако у семьи уже нет таких денег, и им остается только уповать на милость к ним со стороны какой-нибудь из авиакомпаний.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND