САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Как лечить депрессию без лекарств.

18.02.2015

По оценкам ученых, от депрессии страдает каждый десятый взрослый человек.

В то время, как многие рецептурные лекарства способны облегчить симптомы этого психического заболевания, они все-таки имеют серьезные побочные эффекты, и тем важнее попробовать натуральные методы борьбы с депрессией.

Световая терапия

Световая терапия может повышать настроение у людей, которые страдают от сезонного аффективного расстройства. Жертвы этого расстройства ощущают депрессию в определенные периоды времени, как правило, зимой. Специальный световой ящик подвергает пациентов воздействию яркого света, который, как была доказано в ходе многочисленных исследований, может повышать настроение.

Массаж

Серьезных научных исследований о роли массажа в деле лечения депрессии не проводилось, но в журнале Аmerican journal of psychiatry было опубликовано наблюдение, авторы которого предположили, что массаж обладает потенциально существенным эффектом в деле устранения симптомов депрессий и тревожного состояния.

Пищевые добавки

Различные травяные добавки могут помочь в борьбе с депрессией. Рекомендуется увеличить приём жирных кислот омега-3 и витамина D. Однако перед началом употребление любых пищевых добавок вам необходимо обсудить это с лечащим врачом, так как добавки могут вступать в нежелательное взаимодействие с рецептурными лекарствами.

Психотерапия

Один из самых хорошо изученных методов нелекарственного лечения депрессии, который доказал свою высокую эффективность в терапии некоторого количества людей. Какой бы способ вы не выбрали, обязательно обсудите его с вашим доктором!



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND