САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Цвет стен в квартире влияет на ваше здоровье.

16.04.2015

По словам специалистов из Корнельского университета, неудачное цветовое решение может приводить к развитию различных заболеваний. Например, стены красного или ярко-оранжевого цвета повышают уровень стресса и вызывают раздражение. Иногда из-за таких цветов появляется кожный зуд. Данные цвета также способствуют быстрому поглощению пищи. Это чревато нарушением пищеварения.

Менее яркие оттенки оранжевого цвета ученые рекомендуют для кухонь и столовых. Подобные цвета заряжают бодростью и хорошим настроением на весь день. Оранжевый цвет хорошо подойдет для рабочего места, ведь он стимулирует умственную деятельность. Правда, на психику во время работы он действует угнетающе, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

Белого цвета в интерьере не должно быть слишком много. Белые помещения кажутся стерильными, холодными и приглушают позитивные эмоции. Для спальни лучше всего подходит голубой цвет. Он положительно влияет на интимную жизнь. А еще в спальнях с голубыми стенами людям часто снятся хорошие сны. Освещение квартиры тоже следует хорошо продумать. Лучше всего, если его можно будет выбирать по настроению.

Освещение особенно важно зимой. В мрачных и темных комнатах человек часто впадает в уныние и испытывает тревогу. Длительное пребывание в подобных помещениях может стать причиной депрессии, диабета 2 типа, ожирения и даже онкологических заболеваний. Некоторые специалисты не советуют женщинам вешать в спальне тонкие полупрозрачные шторы. Свет, проникающий через них, способствует набору лишнего веса.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND