САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Еще раз о пользе... ступенек.

19.08.2005

Эта забавная и поучительная история приключилась в городке Спрингфилд штата Орегон. Эрвин Эшли жаловался на боли при ходьбе и даже испытывал трудности, вставая со стула.
Когда 90-летний Эшли пожаловался на свои ноги местному доктору, тот порекомендовал ему обязательно немного ходить по лестничным ступенькам, а чтобы было веселее это делать – считать ступеньки. НО… доктор ничего не сказал о том, что нужно останавливаться.

Уже больше года упорный Эрвин проводит "индивидуальную экспедицию" по восхождению на лестницу, расположенную с тыльной стороны здания муниципалитета Спрингфилда. Он поднимается на тысячу шагов в день, пять дней в неделю. И он считает только ступеньки, идущие вверх. "Я не решаюсь бросить это дело", - сказал Эрвин, которому 1 ноября исполняется 91 год. "Некоторые люди думают, что я – сумасшедший, считающий шаги, но это позволило мне вновь почувствовать себя хорошо". Когда он только начинал свои подъемы, Эрвин мог подниматься всего на несколько сот ступеней. В сентябре он сделал 2.000 шагов. Эрвин Эшли хочет, чтобы люди осознали важность физических упражнений. По его словам, он был знаком с человеком, который отпраздновал выход на пенсию сигаретами, сидением перед телевизором на стуле и чтением шести ежедневных газет. Приятель протянул в таком режиме всего года и… помер. Трудяге Эшли это не грозит.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND