САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Про ЭТО. Его величество Клитор.

11.09.2005

Мал золотник, да дорог (русская пословица).
Клитор - это наружный половой орган женщины, расположенный у верхних концов малых половых губ, небольшого размера, большая часть которого спрятана под складками кожи и только небольшой кончик (головка) выступает над поверхностью.

С анатомической точки зрения клитор - это равнозначащий мужскому половому члену орган, состоящий из двух пещеристых тел (ножки клитора), и заканчивающийся головкой. При возбуждении клитор также наполняется кровью, увеличиваясь в размерах. Непосредственно под ним находится наружное отверстие мочеиспускательного канала.

Его размеры, а также внешний вид у разных женщин неодинаковы. Величина колеблется в состоянии покоя от нескольких миллиметров до одного сантиметра, однако нет никаких данных, которые указывали бы на то, что большие размеры клитора способны создавать более сильное сексуальное возбуждение. Более того, гипертрофированный клитор, встречающийся у отдельных женщин, может свидетельствовать о возможных гормональных нарушениях.

В человеческом обществе крайне редко размер клитора оказывался важным. Некоторые народности, например, жители острова Пасхи, одобряли большой клитор, а некоторые даже пробовали с разной степенью успеха увеличивать этот орган. Однако главным образом из-за того, что в XIX веке и в начале XX века господствовало равнодушие к половому возбуждению женщин, клитор был почти полностью забыт.

Клитор является органом полового чувства женщины. Он вместе с большими и малыми половыми губами, районом вокруг губ и входом во влагалище - самые чувствительные и легковозбудимые места на её теле. Стимуляция клитора настолько возбуждает женщину, что только его возбуждение может вызвать у неё оргазм.
Одно время считалось, что женщины, испытывающие оргазм при раздражении клитора, - не нормальны. Сейчас эта теория полностью отвергнута. Более того, многие женщины испытывают оргазм только в результате стимуляции клитора. И что удивительно, большое количество мужчин и женщин вообще не имеют представления о существовании клитора, а многие из тех, кто о нём слышал, не знают его точного месторасположения.

При осмотре клитор бывает трудно найти, но можно попытаться нащупать его пальцами - это небольшое уплотнение, мягкий сосочек, величиной с зёрнышко.
Когда женщина возбуждена, клитор становится плотным, отчётливо выступает и легко прощупывается. Иногда клитор может пропасть, как бы скрыться за складками, это зависит от психофизиологического состояния женщины. Но достаточно заняться стимуляцией в области лобка, и клитор обязательно объявится.

Клитор богат нервными окончаниями, что делает его очень чувствительным к прикосновениям. Когда мужчина трогает свой половой член или его ласкает возлюбленная, то возникает приятное возбуждение благодаря нервным окончаниям. У женщины на клиторе нервных окончаний в три-четыре раза больше, чем у мужчины на пенисе. Это уникальный орган, единственная функция которого заключается в том, чтобы концентрировать и накапливать сексуальные ощущения женщины. Несмотря на свои небольшие размеры он зачастую главный виновник женских половых наслаждений.

------------------------------------------------------

Молодая красивая дама, совершающая морское путешествие, ведет дневник. В первый день она пишет: "Этим утром я встретила капитана"; на второй день она пишет: "Капитан пригласил меня за свой стол"; на третий: "Капитан пригласил меня в свою каюту"; на четвертый: "Капитан сделал мне предложение, недостойное офицера и джентльмена"; на пятый день: "Он настаивает, говоря, что пустит судно на дно, если я не сдамся"; на шестой день она пишет: "Я только что спасла семьсот человек!"

Две дамы беседуют о замужестве. - Мне кажется, - говорит одна, - что замужество напоминает мираж в пустыне: с дворцами, пальмами и верблюдами. Сначала исчезает дворец, за ним пальмы, и ты, наконец, остаёшься с одним верблюдом.

Однажды француз шёл по лесу и вдруг увидел маленькую, замёрзшую лягушку, которая сказала ему человеческим голосом: - Добрый человек, возьми меня с собой... Француз сжалился над лягушкой, взял ее домой, накормил, и когда настало время ложиться спать, лягушка сказала ему: -Возьми меня к себе в постель... Француз взял. - А теперь поцелуй меня... И как только он поцеловал лягушку, она превратилась в очаровательную длинноногую блондинку. Но в это время зашла жена и почему-то не поверила всей этой истории...



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND