САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










''Мужская слабость'' с легкой руки врача.

30.09.2005

Термин "импотенция", означающий "отсутствие силы, крепости", может относиться к любому заболеванию, препятствующему половой жизни, но обычно люди ассоциируют его именно со слабостью полового члена.

В настоящее время специалисты убеждены, что в большинстве случаев к импотенции ведут чисто органические (т.е. не связанные с нервной системой) причины. Но нужно помнить, что достаточно часто причина половой слабости у мужчин может быть не связана с заболеванием. Причиной могут стать лекарственные препараты, которые мужчина принимает по поводу другого заболевания.

Например, медицинские справочники приводят громадные списки средств, которые могут спровоцировать неудачи, в том числе десятки тех, которые врачи ежедневно без опаски прописывают своим пациентам. Но некоторые лекарства действительно временно снижают сексуальные способности. Несколько групп антигипертензивных средств довольно часто вызывают временную импотенцию. Врачи даже предупреждают об этом больного, выписывая ему рецепт.

Такое предупреждение само по себе может стать причиной импотенции психогенного характера, и наверняка большинство мужчин, поблагодарив врача, выйдут из кабинета и никогда не пойдут с таким рецептом в аптеку.
А поскольку без лечения повышенное кровяное давление может привести к катастрофическим последствиям, пациентам нужно знать , что:

данные лекарства действуют на сексуальные способности очень немногих людей;
некоторые антигипертензивные средства никогда не вызывают импотенции, поэтому врач легко скорректирует ваше давление без дополнительных трудностей.
Алкоголь и марихуана, наряду с седативными средствами, транквилизаторами, антидепрессантами и другими препаратами, воздействующими на мозг (антигистаминные, противосудорожные и противорвотные средства) тоже могут привести к временной утрате эректильных способностей. Прекращение приема восстанавливает потенцию, а переход на другой класс подобных препаратов иногда помогает и сохранить потенцию, и продолжить лечение.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND