САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Британские ученые об опасности потребления красного мяса

20.01.2022

КИЕВ. 20 января. УНН. Чрезмерное потребление красного мяса негативно влияет на здоровье человека и на окружающую среду. Об этом заявили британские ученые, передает УНН со ссылкой на научный журнал The Lancet

Дело в том, что производство красного мяса является одним из основных факторов глобального потепления и ухудшения окружающей среды, отметили специалисты.

“На сектор животноводства приходится около 15% антропогенных выбросов парниковых газов (ПГГ). Производство животноводства приводит к вырубке лесов, деградации земель и потере их биоразнообразия”, — говорится в сообщении.

Кроме того, высокое потребление красного мяса и переработанного мяса оказывает негативное влияние на здоровье человека, добавили ученые.

“Появляется все больше доказательств того, что высокое потребление обработанного мяса и в меньшей степени красного мяса приводит к увеличению риска ожирения, сердечно-сосудистым заболеваниям, и некоторым формам рака”, — отметили специалисты.

Недавно обновленная политика ЕС по продвижению продуктов питания связывает потребление красного мяса с повышенным риском развития рака.

Красное мясо — все виды мяса (мышечной ткани) млекопитающих, включая говядину, телятину, свинину, ягнятину, баранину, конину и козлятину.

Источник: unn.com.ua



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND