САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Вот он - самый надежный способ борьбы с мочеполовыми инфекциями.

29.12.2008
Увеличить фото...
travushka.net

Как утверждают американские ученые, клюква – чемпион среди ягод по содержанию антиокислительных веществ, которые противостоят бактериям.

Специалистами Американской урологической ассоциации был обнаружен следующий факт: если человек выпивает 1 стакан сока клюквы в день, то для него это является прекрасной профилактикой инфекций мочеполовой системы. В клюкве содержится много различных кислот — лимонная, яблочная, хинная и другие, и благодаря этому клюква уже давно и результативно используется в качестве домашнего средства для лечения несложных инфекций мочевых путей.

Когда возникает инфекция, бактерии попадают в мочеполовые пути, начинают размножаться в уретре и тем самым вызывают воспаление и раздражение. А затем инфекция передается вверх, к мочевому пузырю и почкам, э это уже может привести к серьезным заболеваниям.

В клюкве содержатся витамины и антиокислительные вещества (такие, как катехины и антоцианы, флавоноиды, флавонолы). Эти вещества эффективно противостоят инфекциям мочевых путей.

По материалам: mobus.com



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND