САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Лечение генитального герпеса.

04.07.2006

Вы сыграли в русскую сексуальную рулетку и проиграли. На ваших гениталиях появились саднящие язвы. У вас жар и слабость. После осмотра и взятия анализов врач сделал вывод, что у вас генитальный герпес, что болезнь неизлечима, и она у вас навсегда!

Но не надо отчаиваться. Большинство людей являются носителями этого вируса, известного еще под названием простой герпес — herpes simplex 2. И тут возникает другой вопрос: Почему некоторые люди носят в себе вирус годами без взрывов заболевания, в то время, как другие подвергаются постоянным атакам болезни?

Врачи считают, что человек, который более напряжен, подавлен, враждебен и легко впадает в гнев, чаще подвергается приступам. Предполагают, что такого рода свойства подавляют иммунную систему организма.

Лекарство, которое поможет.
Если у вас затянувшийся случай герпеса или частые рецидивы, вы, возможно, захотите обратиться к врачу, чтобы он выписал вам ацикловир лекарство, которое, как было доказано, ускоряет время выздоровления и снижает остроту приступов. Если у вас была первая вспышка или она часто повторяется, то, скорее всего, врач сможет вам помочь. Ацикловир уменьшает частоту приступов на 90 %. Если вы беременны, очень важно сообщить тому, кто наблюдает за вашей беременностью, так как герпес может инфицировать новорожденных.

Не вешайте нос.
Почему? Во-первых, если у вас все как у людей, то начальный, острый период герпеса начнется и кончится (обычно через 2-3 недели), последующие приступы будут редки и, как правило, не так остры как первый. Во-вторых, сейчас есть ацикловир. Короче говоря, либо при естественном ходе заболеавния либо с помощью терапевтического вмешательства герпес можно вывести из безнадежного состояния.

Укрепляйте иммунную систему.
Специалисты точно не знают, что заставляет вирус герпеса спокойно спать в организме долгий период, а потом внезапно проснуться и внести хаос. Но многие считают, что виновата ослабленная иммунная система. Как бы сильна ни была эта связь, с вашей стороны было бы мудро держать свою иммунную систему трезвой и вооруженной хорошо сбалансированной диетой, длительным отдыхом, расслаблением и регулярными физическими упражнениями.

Пользуйтесь мылом и водой.
Первое, что может прийти к вам в голову, когда вы обнаружите язвы на половых органах, — это лечить их всем, что только есть у вас в аптечке. Не делайте этого. Не пользуйтесь мазями, т.к . они могут блокировать поступление воздуха и замедлить процесс заживления. Гормональные мази, кроме этого, еще и подавляют иммунитет. Как и с любыми язвами, вам следует опасаться развития вторичной — бактериальной инфекции, но мыло и вода вот все что вам нужно для поддержания этой области в чистоты, свободной от микробов. Вы все равно не убьете вирус ничем, кроме ацикловира.

Используйте касторовое масло.
Считается, что тампоны с касторовым маслом укрепляют иммунную систему. Для максимального укрепления иммунной системы начните с 1 чашки касторового масла, которым вы тщательно пропитаете мягкую ткань. Положите ее на верх живота и накройте пленкой, сверху приложите грелку, такую горячую, чтобы можно было терпеть, и полежите так 1 час. Сначала делайте процедуру 1 раз в день в течение месяца. Продолжайте лечение 3 раза внеделю, а во время вспышки герпеса и чаще.

Носите свободное белье из хлопка.
Поскольку для заживления важен воздух, носите только такие трусы, которые дадут коже дышать, то есть носите хлопок, а не синтетику. Если вы хотите носить модный купальный костюм, подумайте о том, чтобы вырезать вставку из хлопка из трусов и вшить ее в купальник.

Облегчите болезненное мочеиспускание.
Мочеиспускание для человека с первой вспышкой может быть очень болезненным, так как кислая моча попадает на открытые язвы. Это особенно вредно для женщин. Поэтому надо стараться, чтобы моча не попадала на язвы. Это можно сделать с помощью свернутой в трубочку туалетной бумаги.

Не прикасайтесь.
Хотя болезнь называется «генитальный герпес», можно передать вирус на другие участки тела, если прикоснуться к открытой язве и после этого коснуться пальцем, например, рта или глаза. Поэтому очень важно не трогать язвы. Если вы думаете, что можете чесаться ночью, прикройте язвы защитной материей, например, марлей, через которую кожа сможет дышать.

Подумайте о добавках.
Некоторые врачи говорят, что такие вещества, как цинк в форме мази или в капсулах, аминокислота лизин или добавляемый в пищу бутилированный гидрокситолуэн могут помочь при вспышке герпеса. Но несмотря на отдельные исследования, эффективность этих средств не была доказана, по мнению большинства врачей. Если вам захочется попробовать какую-нибудь из этих добавок, знайте, что большие дозы могут быть опасны и должны приниматься только под наблюдением врача.

Не передавайте болезнь другим.
Вспомните, как вы получили герпес. Теперь на вас лежит ответственность по защите других. Когда у вас язвы, вы очень заразны. Избегайте сексуальных отношений. Когда язв нет, то вы возможно не передадите вирус, но для большей безопасности и душевного спокойствия лучше воспользоваться презервативом. Между прочим, если у вас уже есть герпес, это не значит, что вы не можете получить другую его форму. Хотя это не часто случается, герпес на гениталиях может повторяться с другими видами вирусов.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND