САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










В США 25% тинейджеров страдают венерическими заболеваниями.

15.03.2008

Американский центр контроля за распространением заболеваний провел новое исследование, результаты которого ошеломляют – оказывается, каждая четвертая американская девушка-подросток страдает от болезней, передающихся половым путем.

Согласно последним данным, носителями инфекций, которые передаются во время сексуального контакта, являются на данный момент более трех миллионов американок в возрасте от 14 до 19 лет. Среди темнокожих девушек почти половина являются носителями как минимум одной инфекции.

Наиболее распространенной инфекцией среди молодежи является вирус папилломы человека, способный привести к раку шейки матки. Им оказались заражены около 18% американских девушек.

По словам представителя центра контроля за распространением заболеваний, Дэвила Фентона, во избежание заболевания различными венерическими заболеваниями необходимо проводить регулярные обследования, вакцинацию и другие превентивные меры.

В настоящее время, как подтверждают американские венерологи и гинекологи, девушки часто пренебрегают медицинским обследованием из-за уверенности, что они не находятся в группе риска.

Не так давно исследователи из университета Джона Хопкинса заявили о том, что в Америке с приходом моды на оральный секс увеличилось количество онкологических заболеваний полости рта, связанных с папилломовирусной инфекцией.

По материалам BBCrussian.com



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND