САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Аллигаторы помогут избавиться от венерических болезней.

08.04.2008

Американские исследователи из штата Луизиана провели ряд исследований и выяснили, что протеины, полученные из крови аллигаторов, могут помочь в создании новых антибиотиков и лекарств от венерических заболеваний.

По словам исследователей, аллигаторы обладают крепкой иммунной системой, которая позволяет им справляться с бактериями и вирусами, даже не вступив с ними в предварительный контакт. В то время как человек приобретает активный иммунитет в ответ на инфекцию или введение вакцин.

Ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых в образцы крови американских аллигаторов было введены вещества, стимулирующие иммунную систему. После чего были получены лейкоциты, поглощающие бактерии и отмершие клетки, а также вырабатывающие антитела в крови человека.

Именно их данных лейкоцитов ученые и получили протеины, обладающие антибиотическим эффектом. Также специалисты выявили, что новые протеины способны убивать большое число бактерий - в том числе и грибок Candida albicans, который вызывает различные венерические заболевания, а также представляет особую угрозу для больных, зараженных вирусом ВИЧ.

Кроме того, ученые надеются, что препараты, сделанные на основе крови аллигаторов, смогут помочь в лечении различных язв и ожоговых ран.

По материалам BBCrussian.com



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND