САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Натуральная терапия ароматами.

14.06.2005

Ароматерапия - воздействие на организм эфирными маслами (просто и конкретно). Ее истоки лежат в глубокой древности. Древние египтяне, греки, римляне не расставались с ароматами в течение всей жизни. Индийцы и сейчас не расстаются. Достаточно вспомнить римские термы (баня по-нашему) , где царил культ запахов. Европа, как преемница Рима на какой-то период утратила понимание значимости эфирных масел , может, инквизиция их не любила, сейчас трудно сказать, вобщем, знания были утеряны. И только редкие специалисты алхимики и целители в этом еще кое-что понимали.

Много позже ,видимо, один из потомков таких специалистов французский химик Рене-Морис Хатефосс в начале ХХ столетия доэкспериментировался до того, что обжег руку, и окунул ее куда попало, а точнее в сосуд с чистым лавандовым маслом. Рана зажила на удивление быстро, вот повезло. В жертву науке месье Хатефосс занялся бизнесом и основал производство эфирных масел. Хе..., один из редких случаев, когда наука делает правильные выводы. Так начали возрождаться знания об эфирных маслах.
Эфирные масла - это многокомпонентные (все так запутано) органические соединения. На земле произрастает около 3000 растений, из которых добывают эфирные масла.
Каждое эфирное масло многофункционально. Они все без исключения:
-обладают бактерицидным, антисептическим и противовоспалительным действием.
-положительно влияют на нервную систему (возбуждающие и успокаивающие), если приложить к нужному месту.
-Воздействуют на сферу эмоций и психическое здоровье, если оно осталось.
-Обладают выраженным косметическим и дерматологическим действием. Вся натуральная косметика создается на основе эфирных масел.
-2/3! масел являются эротическими стимуляторами. Растения, вот молодцы, сами размножаются и другим помогают. Еще столько же, являются обезболивающими средствами.
-треть масел очищают организм от шлаков, нейтрализуют яды, повышают активность иммунной системы.
-70% масел устраняют дефекты кожи после ожогов и травм.
-они все не имеют негативного побочного влияния при правильной дозировке, то есть пить их прямо из бутылки нельзя.
Эфирные масла могут использоваться при приеме ванн, как ингаляции, компрессы,растирания и в виде массажа. Все кроме ингаляций в кайф, да и ингаляции поприятнее аспирина.
Таким образом можно сказать, что при помощи масел можно лечить физические болезни (лучше не доводить), улучшать настроение и память, всякое бывает, регулировать эмоциональные расстройства. Усиливать сексуальность, чью, на ваше усмотрение.
Если вы получили порцию стресса и не знаете, что с ней делать, послушайте аромотерапевтов и погрузитесь в ванну с маслом лаванды (не вся ванна из лаванды, а только 2-3 капли(!) на ванну (см. пункт о правильной дозировке), мелисы, нероли или розмарина. Головную боль в затылочной области великолепно снимает наложенный на шею компресс с сандаловым маслом, можно делать одновременно с ванной. При надвигающейся депрессии ароматерапевты рекомендуют бодрящие масла: бергамотовое, кипарисовое, розмариновое, шалфейное. Если страх наступает вам на пятки, то избавится от него помогут масла герани, сандала и иланг-иланга.
Так случилось, что ваш сексуальный пыл растерялся в процессе жизни, надоевшей работы, хнычущих детей или облома. И хочется только одного, укрыться теплым одеялом у голубого экрана (или шипящего эфира), зажгите аромалампу с ароматом горького миндаля, ириса, гиацинта. Полежите в ванной с ароматом чувственной смеси из масел иланг-иланга, апельсина, жасмина, нероли, розы, бергамота и кипариса. Создайте интимную атмосферу, отключите телефон и… вы поймете, что в вашей сексуальной жизни еще не все листы прочитаны, что это большая и удивительная книга которую стоит полистать и листать лучше вдвоем.
Директорам компаний не мешает знать, что воздух, наполненный ароматами лосьонов после бритья, крепких духов, сигаретного дыма, химикатов от ксероксов не самый благоприятный для любого вида деятельности. Освежите атмосферу и при помощи лимонного масла, увеличьте эффективность работы персонала, и снизьте количество допускаемых ими ошибок. И вам, эксплуататору, все сотрудники, даже выжатые как лимон, будут благодарны. Физическая активность становится все более популярной как среди мужчин, так и среди женщин. Так вот тогда, когда каждая мышца болит, и нет сил пошевелится, произведите массаж. Начните с ног, круговыми движениями снизу вверх, по направлению к сердцу. При этом рассасывается молочная кислота, которая и вызывает эту боль. А если массаж будет проводится с маслом лаванды, можжевельника на мазевой основе, то очень скоро вы забудете, что от интенсивной нагрузки следует воздерживаться.
И после этого, чтобы сон был крепким, примите ванну с маслом майорана и спите спокойно.

Ароматерапия масла, благовония, свечи.


Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND