САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Северная Корея создала ''чудо-лекарство'' от болезней печени.

19.08.2005

Медики Северной Кореи объявили о создании нового лекарства от различных болезней печени, которое помогает даже тем, кто не отказывается от спиртного, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
По свидетельству ЦТАК, лекарство одинаково действует и на больных, которые не могли бросить пить, и на тех, кто пить перестал, и достаточно одной таблетки, чтобы снять интоксикацию независимо от количества выпитого спиртного.

Разработкой средства занималось биологическое отделение Академии наук КНДР. По его данным, клинические исследования в госпитале Пхеньянского мединститута показали, что принимавшие новый препарат больные с острым гепатитом на 90 процентов вылечивались за 20 дней, а с хроническим заболеванием - за 30 дней, причем без каких либо побочных явлений.
Лекарство, название которого не приводится, создано на основе 20-летних исследований традиционного врачевания и сочетания его с современной медициной. По утверждениям медиков Пхеньяна, оно помогает также от цирроза печени, гастрита, желчнокаменной болезни, алкогольного отравления. По данным ЦТАК, новое лекарство было зарегистрировано в КНДР в прошлом году.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND