САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Центр релакс-терапии "АТОС".

Увеличить фото...
Обследование степени утомления.
Увеличить фото...
Тренинг управления эмоциями.
Увеличить фото...
Фито-сауна.
Увеличить фото...
Сеанс массажа.
Увеличить фото...
Кислородотерапия.
Увеличить фото...
Тропический душ.
Увеличить фото...
Комната индивидуального отдыха.
Увеличить фото...
Уголок отдыха.
Увеличить фото...
Уголок в комнате отдыха.
Увеличить фото...
Санузел.
Увеличить фото...
Тренажер для дозированной нагрузки.
Увеличить фото...
Фито-чаи здесь.

ул. Вышгородская, 21 "З".
237-1862 (прием по предварительной записи).

"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану."
КОЗЬМА ПРУТКОВ.


Усталость организма часто накапливается незаметно и может выразиться в плохом настроении, желании посидеть, депрессии, плохом сне, недомоганиях, создавая базу для возникновения заболеваний.

Для того, чтобы человек выглядел и чувствовал себя отдохнувшим, необходимо регулярно восстанавливать психический и физический баланс и давать организму возможность отдыха.

Если Вы полагаете, что для этого достаточно полежать на диване или погулять в парке, то будете правы лишь отчасти. Этим путем Вы либо получите только легкое поверхностное снятие напряжения, либо надо будет на долгий период перейти в режим подобного времяпровождения.

Если ритм Вашей жизни не позволяет на длительный период отлучаться от дел, то глубокий эффективный отдых может быть обеспечен специальными приемами и методами.

Для быстрого полноценного отдыха важно поддерживать
гармоничное сочетание физического и психологического релакса
.

В нашем центре работают квалифицированные специалисты: психологи, реабилитологи, медики. Система эффективного отдыха поставлена на научную основу. Из предлагаемого комплекса мероприятий Вы можете выбрать то, что Вам представляется наиболее подходящим или последовать рекомендациям наших специалистов. Продолжительность пребывания в центре от 1 до нескольких часов, возможно в режиме дневного стационара с дневным сном в индивидуальной комнате отдыха, либо в режиме круглосуточного стационара.

В комплекс мероприятий могут быть включены:

1. Первичное обследование психологического и физического состояния организма с использованием ультрасовлеменной аппаратуры биологической обратной связи (компьютерно-аппаратный комплекс "Nexus-10" (Голландия), регистрирующий 10 параметров организма: электрокардиограмма, энцефалограмма, частота сердечных сокращений, температура тела, кожное сопротивление и другие.

2. Компьютерные релакс-тренинги на комплексе Nexus-10 (обучение способности эффективно снимать психологическое напряжение (оптимизация альфа-ритмов головного мозга).

3. Кедровая фито-сауна (фито-бочка). Существенной особенностью является то, что во время нахождения в фитобочке пар воздействует на тело, а голова остаётся в комфортных комнатных температурных условиях. Причем пары лечебных растений поступают в организм через кожу. Человеку легко дышится, нет нагрузки на кровеносную систему головы. Фитобочка сделана из реликтового 400-летнего, накопившего большое количество энергии кедра.
При изготовлении использована старинная экологически чистая технология - без клея, красителей и лака. Во время проведения процедур при относительно невысокой температуре в кедровой фитобочке происходит усиление лечебных свойств кедровой древесины. Выделяемый пар в комплексе со специальными добавками оказывает благоприятное воздействие на весь организм. Преимущество конструкции состоит в возможности выбора оптимальной, индивидуально подобранной температуры фито-парового воздействия.

4. Профессиональный массаж (комплексный общий или специальные частные виды массажа в зависимости от потребностей клиента или рекомендаций нашего специалиста). Целесообразно осуществлять сочетание массажа и сауны. Это имеет более выраженный лечебно-оздоровительный эффект, чем использование каждого из этих средств по отдельности. Благодаря высокой температуре в паровой кабине сауны ослабевает мышечное напряжение и улучшается кровоснабжение кожи и подкожной жировой ткани. Тем самым создаются идеальные условия для процедуры массажа, Рекомендуется посещение сауны в течение 10 мин при температуре 70-80 °С и относительной влажности 3-5 %, а затем сеанс частного или общего массажа.

5. Тропический душ. Рекомендуется после посещения сауны, сеанса массажа или занятий на тренажере.

6. Психотерапевтический сон с аудио-визуальным релаксирующим сопровождением.

7. Сеансы психокоррекции с опытными психологами по вопросам конфликтных ситуаций, депрессий, бессонницы и другим состояниям психологического дискомфорта.

8. Кислородотерапия - интенсивное насыщение организма кислородом. Используется аппаратура "Oxy-6000" (Германия). Насыщение крови кислородом повышает тонус организма и настроение, помогает в улучшении внешнего вида, делает щеки румяными, убирает землистый оттенок кожи, помогает избавиться от постоянной усталости и активнее и больше работать. Хроническая усталость, повышенная утомляемость, нервозность, бессонница, депрессия, частая болезненность, нарушение обменных процессов, снижение иммунитета могут быть связаны с гипоксией. Устранение гипоксии посредством вдыхания кислорода приводит к устранению этих состояний.

9. Дозированные тренинги на спортивных тренажерах с дистанционным компьютеризированным контролем функционального состояния организма и ведением дневника ежедневных изменений. Регистрация и анализ показателей организма осуществляется с использованием аппаратуры биологической обратной связи, учитывающей 10 параметров организма: электрокардиограмма, энцефалограмма, частота сердечных сокращений, температура тела, кожное сопротивление и другие (аппаратный комплекс "Nexus-10", Голландия).

10. Фито-коктейли на выбор будут предложены в комнате отдыха - рекомендуются после выполнения оздоровительных мероприятий и процедур.




Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND