САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Биоспецифический антипротеиназный гемосорбент "ОВОСОРБ".

05.12.2006
Увеличить фото...
Овосорб

Возможности гемосорбента - удаление из кровяного русла избытка патогенетически значимых сериновых протеиназ (трипсин, химотрипсин, эластаза и т.д.)

Гемосорбент «Овосорб» представляет собой полиакриламидный гидрогель, сшитый N,N¹ -метиленбисакриламидом, с иммобилизованным в нем биоспецифическим лигандом – овомукоидом, расфасованный в однократного применения модуль массообменный для гемосорбции (ММГ), заполнен раствором натрия хлорида изотонического 0,9% для инъекций, помещен в полиэтиленовый пакет и подвергнут стерилизации. Предназначен для избирательного удаления протеолитических ферментов из крови, плазмы и других биологических жидкостей с целью нормализации нарушенного в ходе развития патологического процесса баланса в системе протеиназы-ингибиторы и устранение негативных патофизиологических эффектов гиперферментемии за счет селективного извлечения активированных форм сериновых протеиназ.

Гемосорбент «Овосорб» может применяться с целью детоксикации организма при всех патологических состояниях, сопровождающихся активацией протеолиза:
· Сепсис
· Общий гнойный перитонит
· Острый деструктивный панкреатит
· Обширные гнойно-некротические процессы мягких тканей
· Гипотония, обусловленная бактеремическим шоком
· Ожоговая болезнь
· Синдром сдавления
· Синдром включения после реплантации крупных сегментов
· Синдром отторжения после трансплантации органов и тканей
· Лучевая болезнь
· Острые отравления в стадии эндотоксемии
· Аллергические реакции (отек Квинке, синдром Лайелла)
· Посттрансфузионные реакции, переливание несовместимой крови и ее компонентов
· Острая печеночная недостаточность
· Острая и хроническая почечная недостаточность
· Бронхиальная астма
· Системный васкулит
· Распространенный псориаз
· Острые и хронические дерматиты

Противопоказания:
Абсолютные:
· Агональное состояние больного
· Продолжающееся кровотечение
Относительные:
· Наличие потенциальных источников кровотечения (эрозивный гастрит, незарубцевавшаяся язва, язвенный колит и т.д.)
· Гипотония, вызванная гиповолемией или сердечной слабостью.

Гемосорбент «Овосорб» обладает высокой гемосовместимостью
(тромборезистентность, отсутствие пылевых частиц, незначительная потеря форменных элементов и низкая неспецифическая сорбция белков плазмы), что обеспечивает хорошую гидродинамику и кинетику процесса сорбционной детоксикации.
Гемосорбент «Овосорб» не оказывает аллергического, общетоксического действия на организм, соответствует токсилогическим нормам. Побочное действие не обнаружено.
- Гемосорбент выпускается серийно в модуле массообменном для гемосорбции (ММГ) однократного применения емкостью 100мл в каждом ММГ содержится 25-45мл сорбента, обеспечивает безопасность для пациента и персонала.
- Удельная емкость по трипсину не менее 0,5мг/мл гидрогеля
- Химический состав полиакриламидного гидрогеля:
- овомукоид-7-8мг/мл гидрогеля;
- акриламид – 10% масс
- сшивающий агент – 1% масс;
- гидрогель в виде волокон диаметром 1,5-2 мм
- снижение числа тромбоцитов – не более 10-20%
- снижение числа лейкоцитов - отсутствует
Биоспецифический леганд – овомукоид, выделенный из белка утиных яиц, представляет собой гликопротеид с молекулярной массой 30 000 Д, способный образовывать с протеиназами прочные комплексы. Овомукоид эффективно связывает трипсин, химотрипсин, катепсин, панкреатическую и нейтрофильную эластазы, а также бактериальные протеиназы, не изменяя концентрации предшественников и ингибиторов этих ферментов.
Клинические данные свидетельствуют о высокой эффективности антипротеиназного биоспецифического гемосорбента «Овосорб» в коррекции нарушений белкового метаболизма и связанных с ними системных нарушений… Селективно удаляя из гемоциркуляции активные формы протеиназ или их комплексы с ингибиторами, «Овосорб» в отличии от угольных гемосорбентов не обладает свойством неспецифической сорбции ингибиторов протеиназ и других индивидуальных белков плазмы (В.В. Кирковский, 1997).
Одновременно уменьшается выраженность функциональных нарушений основных органов и систем жизнеобеспечения, происходит нормализация метаболических процессов поддержания гомеостаза в целом.

Регистрационное свидетельство МЗ Украины № 3851/2005 от 25.03.2005г.
Производитель НПО «Фармавит», Белоруссия.

Эксклюзивный импортер гемосорбента «ОВОСОРБ» в Украине - ПИИ ООО «Кыулонг», г. Киев, пр. Радянской Украины, 28-А, тел./факс: (044) 433-65-66, 460-73-22.
E-mail: info@kiulong.com.ua


Более подробно об использовании гемосорбента «ОВОСОРБ» см.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНЫХ МЕТОДОВ ДЕТОКСИКАЦИИ В КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ БОЛЬНЫХ ТЯЖЕЛОЙ ФОРМОЙ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ;

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ БИОСПЕЦИФИЧЕСКОГО АНТИПРОТЕИ-НАЗНОГО ГЕМОСОРБЕНТА "ОВОСОРБ" В ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ С РАЗЛИТЫМ ГНОЙНЫМ ПЕРИТОНИТОМ;

ПРИМЕНЕНИЕ БИОСПЕЦИФИЧЕСКОЙ АНТИПРОТЕИНАЗНОЙ ГЕМОСОРБЦИИ НА ГЕМОСОРБЕНТЕ «ОВОСОРБ» В СОЧЕТАНИИ С АКТИВНО-ВЫЖИДАТЕЛЬНОЙ ТАКТИКОЙ В ЛЕЧЕНИИ ОСТРОГО ДЕСТРУКТИВНОГО ПАНКРЕАТИТА;

Лечение позиционного синдрома при поздней госпитализации;

СОЧЕТАННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПЛАЗМАФЕРЕЗА С ГЕМОСОРБЦИЕЙ НА БИОСПЕЦИФИЧЕСКОМ СОРБЕНТЕ "ОВОСОРБ" В КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ ГЕМОЛИТИКО-УРЕМИЧЕСКОГО СИНДРОМА



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND