САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Экстренная профилактика случайных половых связей.

20.11.2005

Заразиться половой инфекцией проще всего от случайного полового партнера, особенно, если не заботиться о соблюдении правил интимной безопасности. Уж сколько раз твердили миру... Даже по ТВ рекламные ролики крутят про это - заниматься сексом лучше в презервативе. А мы все не верим. И зря.

Презерватив - штука полезная во всех отношениях: и от беременности нежелательной спасет, и всякая половая инфекция через него не проскочит.
Лучше всего защищает презерватив от микроорганизмов крупного размера, например, от гонококков или трепонем. Не зря в массовом порядке его стали использовать для борьбы с эпидемией сифилиса еще в XVII веке. А вот с вирусами резиновый чехол для пениса справляется хуже.
Покупать презервативы желательно заблаговременно и в аптеке, а не за пять минут до сношения и в палатке, торгующей сигаретами и пивом. В аптеке и выбор больше, и обстановка не такая нервная. Презервативы бывают разными: с дополнительной смазкой и без н ее, с ароматом фруктов и без запаха, цветные, ультратонкие, рифленые, пупырчатые. Короче, любому, даже очень привередливому покупателю, найдется товар по душе. Есть даже специальные презервативы для продления полового акта и для анального секса...

Правила безопасности:
1. В процессе надевания презерватива, у неопытных в этом деле мужчин может ослабнуть эрекция.
2. Презерватив не гарантирует 100% защиты от заражения венерическими заболеваниями, его надежность 65% - 98% в зависимости от инфекции.
3. Даже очень хорошие презервативы иногда рвутся (1 раз на 100-130 половых актов).
Кроме того, некоторые мужчины считают, что заниматься любовью в презервативе - то же самое, что нюхать розы в противогазе. Можно предположить, что это в них говорит генетическая память о советских резиновых изделиях: считается, что современные презервативы хороших фирм на ощущениях никак не сказываются.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND