САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Мочеполовая инфекция: запрещенные продукты

26.09.2011

Инфекции мочевыводящих путей (МПИ), возникают, когда бактерии попадают в мочевой тракт. Бактерии вызывают раздражение, которое часто приводит к болезненному мочеиспусканию и даже к боли в животе. Хотя ИМП лечится антибиотиками, важно также принять меры, чтобы предотвратить дальнейшее раздражение мочевого пузыря. Например, исключить ряд общих продуктов питания и напитков, которые могут раздражать мочевой пузырь, что может повлечь за собой осложнения при МПИ.

1.Кофе.Кофеин вызывает раздражение мочевого пузыря и мочевыводящих путей, что может усугубить симптоматику заболевания.
Попробуйте заменить утренний кофе на травяной зелёный чай.

2.Алкоголь.Как известно, алкоголь негативно влияет на желудочно-кишечный тракт. Он также негативно воздействует на стенки мочевого пузыря.
Постарайтесь воздержаться от алкогольных напитков до тех пор, пока вы полностью не избавитесь от симптомов мочеполовой инфекции и от самой инфекции в целом.

3.Газированная вода.Газированная вода оказывает негативное воздействие на стенки мочевого пузыря, в частности - у людей с хроническим воспалением мочевого пузыря. Поэтому она может вызвать осложнения при мочеполовой инфекции. При этом сладкая фруктовая вода и содовая с кофеином наносят больший вред, чем обыкновенная газированная минеральная вода.

4.Фрукты - неотъемлемая часть полноценного здорового питания. Однако фрукты, содержащие много кислоты, могут ухудшить состояние здоровья при МПИ. Поэтому рекомендуется на время отказаться от лимона, апельсина, грейпфрута, а также яблока, персика, винограда, сливы, клубники, ананаса.

5.Осторое.Если вам поставлен диагноз МПИ, то необходимо отказаться от всех приправ, содержащих острый перец, и, соответственно, от всех перченых блюд.

6.Когда вы пытаетесь сократить количество употребляемых калорий, искусственные подсластители покажутся приемлемой заменой сахара. Но если у вас есть инфекция мочевыводящих путей, вполне возможно, что могут быть осложнения из-за употребления сахарозаменителя.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND