САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ ЛЕТОМ.

30.05.2007

Беременность – очень деликатная пора в жизни молодой женщины.

Как правильно вести себя беременной в летний период?

Самый приятный и полезный аспект этого сезона – разнообразие в питании. Появляются свежие натуральные фрукты и овощи, которые значительно обогащают пищевой рацион. Всевозможные овощные и фруктовые салаты наполняют потребность организма будущей мамы в витаминах и микроэлементах.
Однако не рекомендуется: злоупотреблять редисом, щавелем, виноградом, клубникой.
Тщательно мойте зелень и фрукты во избежание «сюрпризов» в виде пищевых инфекций и гельминтозов.
Лето – пора отдыха и отпусков. А БЕРЕМЕННОСТЬ, как известно. – НЕ БОЛЕЗНЬ…
Хочется побаловать себя перед предстоящим тяжелым трудом молодой мамы. Не забывайте, что купание в открытых водоемах для беременных рекомендовано при температуре воды не ниже 21 градуса Цельсия. А загорать не рекомендуется вообще. Поплавали, переоделись в сухой купальник или халатик – и в тень. На пляж лучше ходить до 9-30 утра и после 17-30 вечера.
Прогуливаясь в лесу или в поле – не забывайте о клещах. Легкие брючки – лучший метод профилактики.
В летнюю жару жажда мучает сильнее. Хочется пить. Повышается опасность возникновения отеков на ногах и руках. Относитесь к этому серьезно. Если отеки не проходят – посоветуйтесь с доктором. Не злоупотребляйте сладкими газированными напитками. Лучше натуральная вода без газа, компоты, морсы, соки, зеленый чай.
Нижнее белье и верхняя одежда – предпочтительней из натуральных тканей – хлопок, лен. Не забывайте о шляпках. И конечно – никаких каблуков, 4-х сантиметровая танкетка или спортивная обувь – оптимальный вариант.
Лето – великолепный источник позитивных эмоций. Радуйтесь хорошей погоде, зелени, цветам, теплому ветру, ласковой воде… Ваше хорошее настроение передается плоду и участвует в формировании его эмоционально-психологического статуса.

ХОРОШЕГО ЛЕТА!
ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!
СЧАСТЛИВОГО МАТЕРИНСТВА!

Врач акушер-гинеколог в/к Виолетта Валентиновна Гарбар
(Оздоровительный центр «ШАРИТЕЛЬ», тел. (044) 48-201-23/24).



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND