САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Услуги стоматологии в Киеве станут бесплатными для незащищенных слоев населения.

01.07.2009

Киевская городская государственная администрация утвердила Положение о предоставлении бесплатной стоматологической помощи социально-незащищенным слоям населения в КП Киевская городская стоматологическая поликлиника.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Леонид Черновецкий.

В частности, бесплатная стоматологическая помощь будет предоставляться пенсионерам, в том числе людям с ограниченными физическими возможностями, а также инвалидам детства и инвалидам, среднемесячный совокупный доход которых не превышает двух с половиной прожиточных минимумов для утративших трудоспособность лиц.

Также бесплатно обслуживаться в стоматологии будут одинокие матери (отцы), имеющие среднемесячный доход, который не превышает полутора прожиточных минимума для ребенка соответствующего возраста.

Бесплатная стоматологическая помощь также предоставляется семьям с детьми, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место их проживания неизвестно, и совокупный среднемесячный доход которых не превышает полутора прожиточных минимума для детей соответствующего возраста.

Бесплатные стоматологические услуги будут предоставляться лицам, получающим государственную социальную помощь, но не имеющим права на пенсию, и инвалидам, среднемесячный совокупный доход которых не превышает размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

Услуги стоматолога предоставляются неработающим лицам, присматривающим за инвалидом или пожилым человеком, получающим соответствующую компенсацию и имеющим совокупный доход, не превышающий двух прожиточных минимумов в месяц для лиц соответствующей категории.

К категории населения, которой оказываются бесплатные стоматологические услуги, относятся также малообеспеченные семьи, получающие социальную помощь от государства и имеющие среднемесячный доход до двух прожиточных минимумов, а также матери (отцы) многодетных семей, которые воспитывают троих и более детей вне зависимости от размера доходов.

Списки лиц, имеющих право на бесплатное обслуживание в КП Киевская городская стоматологическая поликлиника, подаются в КП до 5 числа каждого месяца.

Для получения талона на обслуживание необходимо иметь паспорт и соответствующее направление органа социальной защиты.

Запись пациентов проводится по телефонам 484-01-58 и 502-30-18 ежедневно с 9:00 до 19:00, кроме субботы и воскресенья.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND