САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Как сохранить здоровье зубов и десен.

21.12.2015

Здоровая улыбка – это не только наличие здоровых зубов, но и десен. Ведь десны формируют определенное ложе для зубов. Слизистая оболочка десен вырабатывает специальные вещества, которые защищают ротовую полость от различных болезнетворных микроорганизмов.

Долго не лечившиеся десна приводят к постоянным болезненным ощущениям, к образованию неприятного запаха из рта и даже к выпадению зубов. Так, по статистике, к одной из самой распространенной причине выпадения зубов после 35 лет являются патологии десен, сообщает gsmiles.ru.

Причинам возникновения болезней десен может быть: курение, определенный характер употребляемой еды, недостаток некоторых витаминов (витамина С, D и др.), хронические инфекционные процессы и недостаточная гигиена рта в целом.

Одними из самых распространенных патологий десен есть гингивит, пародонтоз и пародонтит.

Гингивит – это поверхностный воспалительный процесс в слизистой оболочке десен, который вызывается провоцирующими воздействиями местных и общих факторов.

Пародонтит – это воспалительный процесс всех тканей десны, который характеризируется разрушением кости, альвеолы и десны. К пародонтиту обычно приводит гингивит, поэтому ученые выделяют два этих заболевания как разные стадии воспалительного процесса в пародонте. Если долго не лечить данную патологию, то возможна частичная или полная потеря зубов.

Пародонтоз – это определенная группа заболеваний десны, которая характеризируется ее дистрофическим поражением. Причиной данных заболеваний есть болезнетворные микробы, которые находятся в зубном налете, различные патологии прикуса и аномалии расположения зубов.

Патогенная микрофлора «разрыхляет» ткань десны и разрушает соединение зубов с деснами. После чего зубной налет проникает вглубь десны, твердеет и повреждает зубную эмаль. Из-за этого образуется дентальных камень.

После всех этих процессов возникают такие симптомы, как: повышенная кровоточивость десен, наличие неприятного запаха изо рта и появление неприятного привкуса во рту.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND