САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Женщина хранит доверенный ей секрет в среднем 34 часа.

25.10.2010

Из 4 000 опрошенных британок 90% заявили, что они заслуживают доверия окружающих. В то же время 30% признались, что способны разболтать доверенный им секрет в ближайшие часы после того, как узнают его.

А 10% сознались, что начинают сплетничать в первые 45 минут после этого.

Британским социологам удалось установить, что в среднем за неделю женщина узнает от родных и друзей 3 новых секрета и что 1 их них она пересказывает кому-то из своего "ближнего окружения". В среднем женщины уделяют сплетням 41 минуту в день. Самыми типичными темами для обсуждения является работа (об этом сообщили 57% участниц исследования), проблемы окружающих (55%), любовные связи (54%), а также личные качества коллег (50%).

По словам женщин, чаще всего они склонны делиться с подругами конфиденциальной информацией, доверенной им мужем, близким другом-мужчиной или кем-нибудь из родственников. При этом 50% британок считают вполне допустимым обратную ситуацию - предать доверие подруги и пересказать ее тайну. 20% женщин сказали, что не испытывают никаких угрызений совести, выдавая посторонним чужую тайну. Более того, 38% говорят, что ощущают груз на душе, пока не расскажут кому-нибудь ставшую им известной сплетню. 1/4 опрошенных заявили, что испытывают чувство облегчения после того, как сообщат "сенсационную" тайну кому-нибудь еще.

Британки предпочитают сплетничать в комфортной и приятной обстановке кафе или ресторанчика. 63% говорят, что любят что-нибудь есть или пить во время этого занятия.

При этом британские женщины стараются соблюдать меры предосторожности: 61% сплетничают с теми, кто не знаком с владельцем тайны и, следовательно, не сможет их выдать. 1/3 сообщает, что их никогда не уличали в излишней болтливости, однако 12% признались, что рассорились хотя бы с 1 подругой из-за своего "длинного языка".

Недавно мы сообщяли о том, что регулярное общение с подругами делает женщину более здоровой и счастливой. Причиной тому служит повышение уровня прогестерона, гормона, уменьшающего стресс и страх.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND