САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










«АТОС» центр терапии зависимостей.

Увеличить фото...
Увеличить фото...
Профессор Пакин Юрий Викторович, научный руководитель.
Увеличить фото...
В процедурном кабинете.
Увеличить фото...
Подготовка врачебных назначений.
Увеличить фото...
Проведение плазмафереза.
Увеличить фото...
Сеанс оксигенотерапии.
Увеличить фото...
Тренинг с устройством биологической обратной связи.
Увеличить фото...
Групповые занятия по реабилитационной программе.
Увеличить фото...
Беседа с психологом.
Увеличить фото...
В зале после занятий.
Увеличить фото...
После занятий здесь можно перекусить.
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Одноместная палата.
Увеличить фото...
Можно размяться на тренажере.
Увеличить фото...
В свободное время турниры по настольному теннису.
Увеличить фото...
Летняя спортплощадка.
Увеличить фото...
Спортивный уголок.

ул. Вышгородская, 32/2
430-7759 (прием по предварительной записи).

Центр терапии зависимостей "АТОС" (г. Киев) является структурным подразделением Клиники "АТОС", которая с 1999 г. оказывает комплексную помощь лицам с заболеваниями наркомания, алкоголизм, игромания, табакокурение, лекарственная зависимость, хронические нарушения сна, синдром хронической усталости, другие функциональные нарушения, связанные с воздействием химических и психологических факторов.
Телефон для записи на консультацию или лечение: (044) 430-7759.
Сайт "www.atos.kiev.ua"

Консультации и лечение в Клинике "АТОС" проводятся анонимно.

Большое внимание уделяется пограничным состояниям,
профилактике и восстановлению организма после интоксикаций,
физиологических и психических перегрузок
.


Структурные подразделения Клиники "АТОС":

*отделение детоксикации - медикаментозное лечение алко- и наркозависимых пациентов;

*отделение психологической реабилитации - психотерапевтические групповые занятия и индивидуальные сеансы по проблемам химических и межличностных зависимостей, семейных конфликтов, депрессий, страхов, фобий и других психологических проблем;

*отделение оздоровительной терапии - восстановление функций организма после передозировки алкоголя или других интоксикаций, физического и психологического переутомления, хронических стрессов, нарушений сна, поддерживающая терапия после перенесенных гепатитов, панкреатитов, отравлений и других кризисных состояний. Для этих целей используется широкий спектр современных методов: энтеросорбция, плазмаферез, гемосорбция, ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови), УФОК (ультрафиолетовое облучение крови), аппаратура биологической обратной связи (БОС) и другие терапевтические средства и методики по восстановлению функций организма.

Пребывание в комфортабельных 1 -2 -3 местных и ВИП-палатах.

Предварительная запись на прием по тел. (044) 430-7759.



ТРАНСФЕР ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА ИЛИ ИЗ-ЗА РУБЕЖА.
Представитель Клиники "АТОС" встретит Вас в аэропорту или на вокзале и доставит автомобилем в клинику.

Для родственников пациентов может быть забронирован номер в гостиннице.


Научный руководитель Клиники - доктор медицинских наук, профессор ПАКИН Юрий Викторович - автор многочисленных публикаций и выступлений по проблемам зависимостей
(см. раздел В средствах массовой информации).


В Клинике работает коллектив высококвалифицированных специалистов - врачи первой и высшей категорий, психологи с многолетним стажем работы по лечению зависимостей. В реабилитационных программах для наркозависимых в качестве инструкторов (консультантов) принимают участие бывшие наркоманы, прошедшие специальнную подготовку.

Применяется широкий комплекс современных методик и лечебных мероприятий: в том числе использование блокаторов, психотерапевтическая коррекция поведения с установкой на отрицание наркотиков, алкоголя, других факторов зависимости (групповые и индивидуальные занятия), разработка поведенческих моделей, фитотерапия, коррекция и восстановление биополя пациента, рефлексотерапия, массаж, ванны, дозированная физическая нагрузка с компьютерным анализом результатов восстановления функций и другие традиционные и нетрадиционные методики.

Кроме того осуществляется психотерапевтическая поддержка в семьях, связанных с зависимостями.

В Клинике "АТОС" используется
ультрасовременная импортная аппаратура биологической обратной связи (БОС) ,
которая на основе компьютерного биоуправления - "on line" анализа данных энцефалографии и параметров вегетативной нервной системы
позволяет оценивать эффективность выполняемых процедур
и осуществлять тренинги управления эмоциями пациента
при отказе от употребления наркотиков, алкоголя
и других факторов аддикции.
Это самый современный мировой уровень лечения и профилактики зависимостей,
а также различных функциональных нарушений,
связанных с психологическими, физическими и эмоциональными перегрузками.




Многолетний успешный опыт показывает, что Клиника "АТОС" использует методы,
которые доказали свою безопасность и эффективность
.


Все вопросы решаются в доброжелательной форме с учетом индивидуальных и семейных особенностей пациента.






Лечение в Клинике "АТОС" отдельных видов зависимостей и состояний.


ЛЕЧЕНИЕ НАРКОМАНИИ. Родителям, родственникам и самим пациентам при решении проблемы НАРКОМАНИИ рекомендуется самым серьезным образом отнестись к указанному ниже положению, продиктованному мировым опытом: не существует средств и методов, позволяющих в течение нескольких дней избавиться от наркозависимости. Задачей лечения является не только устранение физической абстиненции ("ломки") и выведение наркотика из организма (на это достаточно 1 - 10 суток в зависимости от метода детоксикации), а обязательное преодоление патологического влечения к наркотику (устранение психической/психологической зависимости). Без учета этого обстоятельства получить стойкий положительный результат невозможно!!!
Использование этого принципа позволило тысячам людей бросить употребление наркотиков
и возвратиться к нормальной жизни
.
Вот почему в ходе консультаций для родственников пациента в Клинике дается подробная информация об основных особенностях формирования и течения зависимости и принципах её лечения.

В Клинике "АТОС" специалисты помогут выбрать наиболее подходящий вариант лечения для конкретного пациента, исходя из стадии заболевания, личностных, семейных, финансовых, организационных и других возможностей, желаний пациента и его родственников.



Эксклюзивные индивидуальные схемы долгосрочного курирования (сопровождения) процесса избавления от наркотиков!!!

Для людей, решительно настроенных преодолеть наркозависимость, специалисты Центра профессионально и эффективно осуществят применительно к конкретному пациенту разработку и долгосрочное курирование (сопровождение) индивидуальной (эксклюзивной) схемы избавления от наркотиков с подбором вариантов детоксикации, а также последующей психологической и социальной реабилитации по индивидуальным программам или групповые занятия по программе, получившей признание во всем мире:"12 шагов"(миннесотская модель).



Если у Вас появились подозрения, что близкий Вам человек принимает наркотики, то надо как можно раньше разобраться в ситуации. Для этого надо знать основные признаки и симптомы приема наркотиков. В случае, если ситуация представляется неясной, приходите на консультацию - опытные специалисты обязательно разберутся в проблеме. Если надо, то будет проведена полная диагностика.

Более подробно см.: Лечение наркомании в Клинике "АТОС",

* * * * * * * * * * * *


ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛИЗМА. При лечении АЛКОГОЛИЗМА осуществляются следующие процедуры:
выведение из запоя, купирование абстинентного синдрома (похмелья), проведение радикального лечения методами кодирования (психотерапевтическое внушение), «торпедо» (внутривенное введение препарата, вызывающего отвращение к алкоголю), методом «подшивания», путем психотерапевтической коррекции (занятия с психологом по специальной программе), а также с помощью занятий группах по программе:"12 шагов". Лечение алкогольной интоксикации проводится как в условиях наркологического отделения, так и с выездом на дом.

Более подробно см.: Лечение алкоголизма в Клинике "АТОС"

* * * * * * * * * * * *


ЛЕЧЕНИЕ ИГРОМАНИИ. При лечении ИГРОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ используются методы психокоррекции в режиме индивидуальных или групповых занятий с психологом, а также метод кодирования. По показаниям может быть рекомендовано и проведено лечение в условиях стационара. Родственники пациента должны знать, что речь идет не о "плохом поведении", а о заболевании, требующем, как правило, обстоятельного лечения.

Более подробно см.: Лечение игромании в Клинике "АТОС"

* * * * * * * * * * * *


ЛЕЧЕНИЕ ТАБАКОКУРЕНИЯ. При курении табака, содержащийся в нем никотин проникает в дыхательные пути и всасываясь слизистыми оболочками, оказывает возбуждающее действие. При длительном употреблении возникает физическая зависимость. Психоактивное действие никотина сравнительно слабое (он не вызывает "изменения сознания").
При лечении ТАБАКОКУРЕНИЯ используются методы психокоррекции в режиме индивидуальных или групповых занятий с психологом, а также метод кодирования и метод лазерной аурикулорефлексотерапии. Используется также ультрасовременная аппаратура биологической обратной связи, позволяющая оценивать эффективность выполняемых процедур и осуществлять тренинги комфортного психологического состояния пациента по объективным параметрам энцефалографии и вегетативной нервной системы. Применяемое комплексное лечение дает гарантированный стабильный результат даже при самых сложных устойчивых формах зависимости.
Часто в семье курят несколько человек и пассивное курение снижает эффективность лечения, поэтому пациентам рекомендуется семейная санация и для этого предусмотрены семейные скидки.

Более подробно см.: Лечение табакокурения в Клинике "АТОС"


* * * * * * * * * * * *

ЛЕЧЕНИЕ МЕДИКАМЕНТОЗНОЙ ЗАВИСИМОСТИ. Медикаментозная (лекарственная) зависимость может развиться при длительном применении различных медицинских препаратов. При этом у человека появляется устойчивая потребность и, как следствие, непреодолимое желание в повторных приемах этого препарата. Попытка воздержания приводит к появлению абстиненции - болезненному состоянию, которое в свою очередь вынуждает пациента вновь и вновь прибегать к применению этого химического вещества.
Чрезмерно длительное употребление препарата неизбежно сопровождается ростом толерантности – постоянном увеличении дозы, необходимой для удовлетворения потребности пациента.
Медикаментозная зависимость состоит из дух основных компонентов:
1) эмоциональная (психическая) зависимость и 2) физическая зависимость.
Лечение медикаментозной зависимости включает в себя обязательное сочетание методов фармакотерапии и методов психотерапевтического воздействия. Продолжительность лечения - от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от запущенности процесса, личностных особенностей пациента и социальной составляющей.

Более подробно см.: Лечение медикаментозной зависимости в Клинике "АТОС"


* * * * * * * * * * * *

ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ СНА. Химические зависимости, связанные с употреблением психоактивных веществ (алкоголь, наркотики, некоторые лекарственные препараты) как правило сопровождаются нарушениями сна. Особенно эти нарушения начинают усиливаться в период отказа от употребления указанных веществ, как проявление синдрома отмены. Причем нарушение сна может фигурировать не только как причина употребления этих веществ, но и как следствие, часто образуя порочный круг.

Клиника "АТОС" накопила значительный опыт решения этой проблемы.
Лечение осуществляется в 3 этапа:
1) путем лекарственной коррекции с подбором медикаментов, исключающих применение снотворных или иных психотропных препаратов, используемых ранее пациентом.
2) индивидуальные или групповые тренинги с психологом
3) тренинги с применением принципов "Биологической Обратной Связи (БОС)"


* * * * * * * * * * * *

ТЕРАПИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА. Переедание или нарушение телесного равновесия также относится к разряду зависимостей, и причины этого лежат в неосознаваемых психологических паттернах, сформированных на протяжении жизни («полные люди выглядят внушительнее и солиднее», «большим в мире безопаснее», «заедание неприятностей» и т.д.). Для снижения веса нужно понять логику и аргументы своего тела, а потом научиться осознанно реализовывать собственные желания, принимать решения, расширять возможности получать удовольствие от жизни.
Нередко повышенный вес сочетается с различными соматическими заболеваниями, которые также можно скорректировать в процессе комплексной терапии.
Лечебный процесс проводится как в амбулаторном режиме, так и в условиях комфортабельного стационара и включает в себя диетотерапию, психотерапию, рефлексотерапию, лечебный массаж, кислородотерапию и физиотерапию. Более подробно см.: Лечение нарушений пищевого поведения.





Для лечения перечисленных состояний существует важное обязательное положение - пациент должен желать лечиться. Что же делать, если он этого не хочет и даже не соглашается идти на беседу к врачу? Если Вы будете просто ждать, то положение будет только усложняться. Необходимо активно и быстро действовать не теряя времени. Воспользуйтесь опытом специалистов. Вы можете придти к нам на консультацию без пациента - мы поможем Вам осуществить правильные действия для того, чтобы склонить его к решению начать лечиться .


Телефон для записи на консультацию или лечение: (044) 430-7759




Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND