САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Клиника оздоровительной терапии.

Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...
Увеличить фото...

Киев, ул. Вышгородская, 21
430-7759

Напряженный ритм работы, плохая экология, нерациональное питание, частое употребление алкогольных напитков, медикаментов, табакокурение, чрезмерное употребление кофе или напитков-энергетиков (энерготоников), гиподинамия и другие компоненты нерационального образа жизни неизбежно приводит к различным функциональным нарушениям в организме, физической и психологической дисгармонии. Если это состояние переходит в хроническую фазу, то обычный отдых оказывается недостаточным для восстановления оптимальной работоспособности и хорошего самочувствия. Необходимо проведение активных оздоровительных мероприятий.

Клиника оздоровительной терапии
осуществляет следующие лечебно-профилактические мероприятия:

* - восстановление функций организма после физического и психологического переутомления, хронических стрессов, нарушений сна, передозировки алкоголя или других интоксикаций, перенесенных гепатитов, панкреатитов, гастритов, вирусных инфекций (грипп, ОРВИ), отравлений и других кризисных состояний;

* - профессиональная и результативная терапия социально приемлемых форм зависимостей (пищевая, никотиновая, межличностная и т.п.)
.

Для этих целей используется широкий спектр эффективных средств и методов:
энтеросорбция, плазмаферез, гемосорбция, ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови), УФОК (ультрафиолетовое облучение крови), рациональная фитотерапия, коррекция и восстановление биополя пациента, психотерапия, рефлексотерапия, оксигенотерапия, массаж, ванны, дозированная физическая нагрузка с компьютерным анализом результатов восстановления функций и другие традиционные и нетрадиционные методики.

В комплексе лечебно-диагностических мероприятий мы используем ультрасовременную импортную аппаратуру биологической обратной связи (БОС), которая на основе компьютерного биоуправления - "on line" анализа данных энцефалографии и параметров вегетативной нервной системы позволяет оценивать эффективность выполняемых процедур и осуществлять тренинги управления функциональным и эмоциональным состоянием пациента при различных нарушениях, связанных с психологическими и физическими перегрузками. . Когда ваш организм испытывает хронический стресс, внутренние процессы, такие как кровяное давление, частота пульса, кровенаполнение и другие становится неустойчивыми. Руководствуясь биологической реабилитацией с аппаратурой БОС, вы можете воздействовать на ваше артериальное давление и другие параметры через методы релаксации и психические упражнения. Если вы делаете это успешно, вы увидите результаты на мониторе, который помогает направлять ваши усилия.
Это самый современный мировой уровень безмедикаментозного восстановления здоровья и оптимизации функций организма.


В числе физиотерапевтических процедур следует обратить внимание, в частности, на уникальный старинный метод "Кедровая фитобочка" - это метод восстановления здоровья человека, с применением травяного пара из целебных трав и массажных масел в специальной бочке, изготовленной из натурального кедра по экологичной технологии без применения клея, красителей или лаков. Основной действующий фактор – сочетание пара, насыщенного лекарственными травами, который подаётся в бочку.
Фитобочка эффективно повышает иммунитет человека. Влияние фитобочки на организм обусловлено целым комплексом процессов, которые происходят в результате включения функциональных систем и органов под воздействием различных факторов данной процедуры. В результате, воздействие происходит как на отдельные органы, так и в целом на внутриклеточном уровне человека. Изменение жизнедеятельности клеток меняет их реактивность, повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным воздействиям и способствует развитию защитных и восстанавливающих механизмов. Происходит активизация всех выделительных систем (нейроэндокринной, психовегетативной, кожной, пищеварительной, мочевыделительной). Нигде за такой короткий период Вы не сможете восстановить и оздоровить Ваш организм, как в фитобочке.

Жителям мегаполисов хронически не хватает кислорода: его нещадно сжигают автомобили и вредные производства. Поэтому наш организм зачастую пребывает в состоянии хронической гипоксии (нехватки кислорода). Это ведет к сонливости, головным болям, недомоганию и стрессу.
Кислород участвует в клеточных процессах метаболизма и окисления. В результате окисления питательные вещества в клетках сгорают до конечных продуктов – воды и углекислоты – и образуют энергию.
Дефицит кислорода приводит к нарушению обмена веществ, развитию многих болезней и усугубляет имеющиеся хронические заболевания. Вот почему кислородотерапия является важным звеном в программе оздоровления. Используется концентратор кислорода Bitmos OXY 6000 (Германия).

В клинике созданы комфортные условия пребывания для пациентов:
1 - 2-х местные и люкс палаты со всеми удобствами, комната отдыха,
свободный беспроводной доступ в интернет (Wi-Fi).


ПОДРОБНЕЕ О НЕКОТОРЫХ СОСТОЯНИЯХ И МЕТОДАХ.

Лечение хронических нарушений сна (лечение бессонницы) проводится в 3 этапа:
1) путем лекарственной коррекции с подбором медикаментов, исключающих применение снотворных или иных психотропных препаратов, используемых ранее пациентом;
2) индивидуальные или групповые тренинги с психологом;
3) тренинги эмоционального состояния с применением принципов биологической обратной связи (БОС).

Синдром хронической усталости - болезнь, получившая наибольшее распространение в цивилизованных странах. Заболевание характеризуется длительной усталостью, не устраняющейся даже после продолжительного отдыха. Такое состояние часто случается через месяц после перенесения вирусной инфекции, а также может быть ранним симптомом некоторых серьёзных заболеваний (гепатит, диабет, анемия, гипогликемия, ожирение, гипотиреоз, мононуклеоз, ревматоидный артрит, алкоголизм, нарушения сна и других). В нашей клинике будет проведена комплексная диагностика и необходимые оздоровительные мероприятия, разработаны рекомендации по профилактике.

Пищевая зависимость является довольно распространенным явлением. Одним из наиболее характерных примеров пищевой зависимости является чрезмерное влечение к сладостям. Хорошо известно, что сладости, как правило, доставляют удовольствие. Организм запоминает это состояние и в последующем требует повторения этого ощущения. При определенных психологических и физиологических предпосылках со временем формируется зависимость. Причем чем больше человек потребляет сладостей, тем больше организм их требует. Вместе с тем, сладости - это носители так называемых быстрых углеводов, т.е. пищевых веществ, создающих быстрое поступление в организм большого количества энергии. Если эта энергия остается не востребованной, то происходит образование жировой ткани. Для многих людей преодоление такой зависимости представляется непреодолимой задачей. В нашей клинике с помощью специальной диетотерапии, психотерапии и физиопроцедур эта задача успешно решается.

Лечение избыточного веса.
Избыточный вес - это заболевание, которое проявляется в увеличении жировой ткани в организме человека в результате взаимодействия генетических, метаболических, поведенческих и психологических факторов.
Нарушение жирового обмена влечет за собой серьезные последствия для организма и сопутствует различным патологиям, ускоряя их развитие. Например, у страдающих ожирением женщин (с индексом массы тела (ИМТ) больше 30) общая смертность в два раза выше, чем у женщин с нормальным весом (ИМТ меньше 20). Люди с ожирением имеют дополнительные факторы риска таких заболеваний как инсулинорезистентность, диабет 2-го типа, гипертония и дислипопротеинемия. Риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний в группе пациентов с избыточным весом или ожирением в 3-5 раз выше, чем у людей с нормальными показателями веса. У тучных людей в несколько раз чаще случаются инфаркты миокарда и инсульты.
Для снижения веса нужно понять механизм формирования избыточного веса у конкретного пациента и подобрать индивидуальную схему лечения, учитывающую психологические, физиологические и биохимические особенности организма. Лечебный процесс включает в себя диетотерапию, психотерапию, рефлексотерапию, лечебный массаж, кислородотерапию и физиотерапию. В числе физиотерапевтических процедур, в частности, следует особо отметить уникальный старинный метод "Кедровая фитобочка".
Высокоэффективным компонентом в программе снижения веса являются психотерапевтические тренинги с использованием ультрасовременной аппаратуры биологической обратной связи (БОС) и эмоционально-стрессовая психотерапия по Довженко. В нашей клинике эти приемы проводится как система сеансов в комплексе индивидуально разработанных мероприятий, учитывающих механизм формирования избыточного веса конкретного пациента. Это позволяет получить гарантированно высокий и стабильный результат.
Нередко повышенный вес сочетается с различными соматическими заболеваниями, которые также можно скорректировать в процессе комплексных оздоровительных мероприятий. Для этого консультантами Центра являются высококвалифицированные профильные специалисты.

Лечение никотиновой зависимости в условиях стационара. В сложных, запущенных случаях никотиновой зависимости (табакокурения), для получения стабильного лечебного эффекта, мы предлагаем КОМПЛЕКСНОЕ ГАРАНТИРОВАННОЕ (!) ЛЕЧЕНИЕ ТАБАКОКУРЕНИЯ в условиях комфортабельного стационара с использованием пакета оздоровительных процедур.

Межличностная зависимость часто бывает фактором ухудшения психического или физического состояния человека. Все мы в той или иной степени зависим от окружающих нас людей. Но иногда зависимость в отношениях становится невыносимой и влияет на поведение и здоровье человека. Как найти баланс в своих отношениях с людьми, найти оптимальную форму общения для поддержания комфортного психологического состояния и хорошего физического здоровья. Эти вопросы мы поможем решить Вам в ходе индивидуальных и групповых тренингов, а также восстановить душевное равновесие и физическое здоровье.

В нашей практике проведения оздоровительной терапии мы используем методы,
которые доказали свою безопасность и эффективность.


Пребывание пациентов в комфортабельных 1 - 2 местных и ВИП-палатах.

ТРАНСФЕР ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА ИЛИ ИЗ-ЗА РУБЕЖА.
Наш представитель встретит Вас в аэропорту или на вокзале и доставит автомобилем в клинику.

Для родственников пациентов мы можем забронировать номер в гостинице.

Все вопросы решаются анонимно, в доброжелательной форме с учетом индивидуальных
и семейных особенностей пациента.

Предварительная запись на прием по тел. (044) 430-7759.




Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND