САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










«Кабинет фитотерапии доктора Щербина»

Увеличить фото...

пр.Григоренко 39-Б,
3 этаж, каб. № 125
331-4006
050-574-9781

Квалифицированный медицинский прием ведет опытный врач терапевт Щербина Сергей Валентинович.


Специалист в области терапии,фитотерапии.

Фитотерапия – самая древняя медицинская наука. В переводе с греческого она означает лечение травами.

В кабинете фитотерапии предлагается лечение травами в сухом виде, не требующими приготовления. Такой способ приема трав не только более удобен, но в большинстве случаев более эффективен, т.к. организм больного в этом случае экстрагирует из растений и водорастворимые и жирорастворимые биологически активные вещества, а также растворимые в спиртах , эфирах и получаемые при холодном настаивании БАВ (биологически активные вещества). Для этого травы измельчаются до мелких фракций. В обычном виде они не усваиваются, т.к. ферментные системы пищеварительного тракта человека не в состоянии переварить растительную клетчатку. Полное переваривание трав и не требуется. Организм лишь забирает со скелета растения (функцию скелета в растениях выполяет растительная клетчатка) лекарственные вещества, а остальное выводит в неизмененном виде. Жмыха растений (растительная клетчатка) в этом случае еще выполняет функцию сорбента – связывает с собой токсины и выводит их из организма.

В кабинете Вы имеете возможность получить эффективное и безопасное лечение травами следующих болезней:
холангит, аллергия, холецистит, артриты (кроме туберкулезных), бессонница, бронхиальная астма, бронхит, варикозная болезнь, гайморит, гастрит, гепатит (хронический), геморрой, гломерулонефрит, деформирующий остеоартроз, тромбофлебит, кисты, тонзиллит, миозит, остеохондроз, экзема, ожирение, панкреатит, пиелонефрит, псориаз, подагра, радикулит,фронтит, колит с гипермоторной и гипомоторной функцией, артериальная гипер- и гипотензия (гипертоническая болезнь, ВСД всех типов), ишемическая болезнь сердца, стенокардия, аденома предстательной железы,(доброкачественная гиперплазия предстательной железы), сахарный диабет I и II тип (при легкой форме выздоровление, при средней и тяжелой – улучшение), хронический калькулезный холецистит (желчнокаменная болезнь), алкоголизм, мочекаменная болезнь, МСД (выведение песка, дробление и выведение камней любого состава и размеров. Крупные камни дробятся на фрагменты и выходят в виде песка и соли). Хронический бескаменный холецистит.

В своей работе использует лекарственные травы собранные в разных областях Украины. Травы проходят радиологический и аналитический контроль, имеют сертификат качества.
Травы не нужно заваривать, травы не нужно готовить, они измельчены и употребляются в сухом виде, запивая водой.



Первичный прием пациентов осуществляется по записи (записаться можно по любому из телефонных номеров). Первичный осмотр обычно длится 30-40 минут, уточняется или ставится диагноз, подбираются сборы трав и составляется диета с учетом всех болезней пациента. Повторный осмотр обычно через каждые 3 месяца для контроля и коррекции лечения. Повторные осмотры и консультации бесплатные.

Фитотерапия также позволяет лечить одновременно несколько заболеваний, потому что большинство растений содержит не одно - а множество видов БАВ. Это обусловливает широчайший терапевтический спектр.
Нельзя сказать, что растительные препараты полностью заменяют синтетические лекарства, но в наше время фитотерапия переживает свое второе рождение.

Лицензия МОЗ на медицинскую практику серия АГ № 599505.


* * *
Интернет-поликлиника „Санарис” рекомендует пациентам:

установить точный диагноз и получить эффективное лечение
можно только после личного визита к врачу
.
По интернету Вы можете уточнять детали и выбрать врача, которому будете доверять.

* * *


Консультации доктора Щербина.

Вопрос:
У моего двоюродного племянника очень серьезное заболевание. Ему всего 12 лет. Малыш постоянно болеет, какает поносом. Врачи ставят ему диагноз - хроническое кишечное обсеменение паразитами. Причем, как одноклеточными так и многоклеточными, по типу ленточных червей. Прописали пить множество таблеток, антибиотиков и прочей дряни. Пожалуйста, посоветуйте, какой отвар трав поможет его недугу. Заранее спасибо..Ответ

ЗАДАТЬ ВОПРОС КОНСУЛЬТАНТАМ ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКИ "САНАРИС".






Кабинет фитотерапии доктора Щербина 




Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND