САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Минздрав подтвердил первый случай свиного гриппа в Украине.

02.06.2009

Предварительно зафиксирован первый случай заболевания гриппом А/H1N1 в Украине. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач страны Александр Биловол.

"Установлен предварительный диагноз - грипп А/H1N1", - сказал Биловол на пресс-конференции во вторник.

Как сообщалось, образцы анализов госпитализированного мужчины доставлены в одну из международных вирусологических лабораторий, где изучаются. Происхождение вируса станет известно в течение двух недель.

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины продолжает принимать противоэпидемические меры в отношении лиц, которые находились в общении с больным.

Напомним, 30 мая оперативный штаб Министерства здравоохранения Украины сообщил о выявлении больного с подозрением на заболевание гриппом A (H1N1) в Украине. Согласно сообщению, 29 мая зарегистрировано обращение за медицинской помощью больного, который прибыл в аэропорт Борисполь из Нью-Йорка (США) транзитом через Париж. По данным оперативного штаба Минздрава по реагированию на ситуацию с распространением гриппа А/H1N1, больной является гражданином Украины, который на протяжении последних двух лет жил и работал в США.

Отметим, Всемирная организация здравоохранения 1 июня подтвердила 17,410 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 62 странах, 115 заболевших умерли.

По материалам: РИА Новости



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND