САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Соединение из пищевого пластика может вызвать у ребенка астму.

04.03.2013

Соединение бисфенол-А уже давно связывают с целым рядом недугов. Теперь ученые заговорили об астме. По их мнению, ранний контакт с данным соединением повышает риск астмы среди маленьких детей, передает Aninews.

Бисфенол-А встречается в пластике, в том числе, в пищевом. А распространенность астмы за последние 30 лет значительно увеличилась. Исходя из этого был сделан вывод: здесь скрывается некий внешний фактор, к примеру, бисфенол-А, говорит руководитель исследования Кэтлин Донохью.

Донохью вместе с коллегами следила за 568 женщинами, у которых в моче замерялась концентрация бисфенола-А. Анализы брали на третьем триместре беременности, а потом и у детей в возрасте 3, 5, 7 лет. Оказалось, послеродовое воздействие соединения повышало риск наличия астмы и хрипов.

А вот воздействие во время третьего триместра беременности было обратно пропорционально риску хрипов в возрасте 5 лет. Данный результат удивил ученых, ведь ранее считалось, что именно в этом возрасте происходит развитие иммунитета и дыхательных путей, которое нарушается из-за соединения.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND