САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Живая вода.

25.02.2008

Где в вашем доме источник воды? В кране? В бутылке с минералкой? В фильтре? Какой водой лучше пользоваться и для чего она подойдет? Проще всего, конечно, брать воду из-под крана. Пить ее безопасно. Но не очень здорОво!

Попробуем приготовить себе правильный утренний чай! Пока вода проходит через трубы, в нее попадают различные примеси. К тому же она жесткая и хлора в ней немало. Для питья не подходит. Да и для умывания тоже. Утром у вас стягивает кожу лица? Попробуйте умыться не водой из-под крана, а питьевой из бутылки или кипяченой. Сразу почувствуете разницу!

Многие воду кипятят,. Кипяченую воду оставьте для кофе и чая. Кальций и железо при кипячении легко образуют нерастворимые соли и выпадают в осадок.

Причем в кипяченой воде микробы размножаются быстрее, чем в сырой. И никогда не кипятите воду повторно. Хлор при долгом кипячении вступает в реакцию с органическими веществами и образует канцерогены.

Еще один способ избавиться от привкуса хлора в водопроводной воде, отстаивая ее.

Учтите, что стоять в открытой стеклянной посуде она должна не более 10 часов. Вода, как губка, впитывает из воздуха все микроорганизмы, бактерии и вирусы. И уже через сутки становится просто непригодной для питья.

Экзотический способ - получать воду изо льда! Талая вода похожа по своей молекулярной структуре на жидкость, содержащуюся в клетках организма, а значит, биологически активна и лучше удаляет из организма токсины. По мнению, некоторых специалистов полезно выпивать в день 1-2 стакана такой воды.

Минеральную негазированную воду лучше использовать натуральную. Обратите внимание на этикетку. Если на ней указаны местонахождение, номер скважины и ее глубина, это действительно природная минеральная вода.

Чем глубже скважина, тем больше степень минерализации. Если же сведений о скважине нет, скорее всего в такой бутылке очищенная питьевая вода, от которой нет ни вреда, ни особой пользы.

Ну вот, с водой разобрались! Пора пить чай. Я приготовила его на фильтрованной воде. А днем буду пить ту, которая мне нравится. Вкус - один из важных критериев выбора. Удачного дня и следите за здоровьем!



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND