САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Киевлянам придется платить за прививки от гриппа.

26.09.2008

Общегосударственной кампании по вакцинации против гриппа в Украине не будет. Как рассказали в пресс-службе Минздрава, прививки против гриппа — инициатива местных властей, которые за свои деньги закупают вакцину для социально незащищенных слоев населения, интернатов, домов престарелых и т.п.

Официально Минздрав пока еще отмашку вакцинации не дал. Как удалось выяснить у столичного врача-иммунолога Олега Назара, бумаги из министерства, в которой будет указан ожидаемый штамм вируса и предполагаемое время его появления в стране, на сегодня не приходило. «До этого времени начинать прививаться просто нет смысла. Но делать это лучше заранее, когда на улице еще теплая погода и организму легче выработать к заразе иммунитет», — говорит г-н Назар, слова которого приводит «Сегодня».

В управлении здравоохранения Киева закупили вакцины на 500 тысяч гривен (это почти 30 тысяч доз). Скоро в столице заработают кабинеты вакцинации, где обычных граждан прививать будут за деньги. Цена за одну прививку, предположительно, будет от 50 до 100 гривен — все зависит от престижа клиники. «В аптеках купить вакцину от гриппа нельзя, препарат должен постоянно хранится при температуре +4 градуса. Если этого не придерживаться, то вакцина теряет свои качества, врачи не будут использовать препараты, принесенные пациентами», — рассказал Владимир Романюк, иммунолог и главврач больницы №5.

Инф. for-ua.com



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND