САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Опасайтесь "бродячих" врачевателей и компьютерных продаж медикамантов.

17.04.2009

В марте 2009 года жительница Америки для омоложения решила пройти процедуру силиконовых инъекций, которые ей сделал приехавший на дом косметолог. На следующий день после процедуры 43-летняя женщина скончалась от силиконовой эмболии сосудов.

После информации о летальном исходе от силиконовых инъекций Управление по контролю за продуктами и лекарствами США начало расследование этого дела. Инспекторы изучили "черный рынок" силиконовой косметологии и выяснили, что чаще всего к подобным "дешевым" услугам прибегают латиноамериканки и трансвеститы, которые не могут позволить себе более дорогостоящие и безопасные процедуры у профессионалов. Обычно подобные уколы делаются на дому, в номерах отелей или на"силиконовых вечеринках", участники которых вкалывают друг другу опасное средство.

Врачи надеются, что можно избежать печальных последствий, проводя информационные кампании среди населения, например, рассказывая о том, что силикон для инъекций покупается на компьютерных рынках, но иногда мошенники заменяют его более дешевыми средствами - касторовым и минеральным маслами, вазелином и даже трансмиссионной жидкостью для автомобилей.

По материалам gzt.ru



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND