САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Отдыхать, не опасаясь за здоровье, можно только на одном киевском пляже.

25.05.2010

В Киеве к открытию пляжного сезона, которое состоялось в эти выходные, лишь один пляж из 29 существующих зон отдыха у воды получил санитарный паспорт.

Как пишет газета “Сегодня” со ссылкой на городскую санэпидслужбу, безопасно отдыхать только на одном пляже – "Детском" в Гидропарке. Остальные 28 не отвечают требованиям санитарных норм и правил.

Между тем по словам гендиректора КП "Плесо" Евгения Анисимова, "то, что СЭС выдала паспорт одному пляжу, это уже достижение. Последние 2-3 года не было даже этого. В ближайший месяц мы планируем получить еще около десяти паспортов, эти зоны отдыха сейчас на рассмотрении в СЭС".

По его словам, речь идет о Тельбине (Березняки), "Золотом" (Предмостная слободка), "Вербном" (Оболонь), "Центральном" на Трухановом, "Пуща-Водице" на реке Горенка, "Радуга", на Радужном, "Венеция" на Долобецком острове, "Молодежном" в Гидропарке и "Чорторой" в парке Дружбы народов.

Если же СЭС не выдаст им в ближайшее время паспорта, там установят таблички "Купаться запрещено", пишет газета. В СЭС требуют не только очистки и дезинфекции территории у воды, но и ее обработку средствами от клещей. Также на каждом пляже должны быть установлены фонтанчики с питьевой водой, душ, кабинки для переодевания, урны, медпункт и туалеты. Все это сделано лишь частично.

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).

По материалам: УНИАН.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND