САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Подготовьте волосы к холодам.

02.11.2005

Солнце, летняя жара, грязная вода - все эти факты отрицательно сказываются на наших волосах. Наступает осень, заканчивается период отпусков, пора выходить на работу. Внешний вид, безусловно, один из самых ярких личностных характеристик («встречают по одежке...»), поэтому выглядеть мы должны безупречно.

Красивые, гладкие, блестящие волосы - о таких мечтают все женщины. Воспользуйтесь нашими советами, и вы не прогадаете!
Проблема №1. Выпадение волос
Справка: мы ежедневно теряем волосы. Это естественно, однако все имеет свои границы. Если за день их выпадает больше 100, стоит задуматься не только о здоровье волос, но и об общем состоянии организма. Как правило, такая проблема может возникать от неправильно сделанной химической завивки или окраски. Однако волосы могут выпадать и из-за болезней, неправильного питания или чрезмерного потребления лекарственных средств.
Совет 1: в случае избыточного выпадения единственно правильный выход - обратиться к врачу.
Совет 2: проблему можно решить в домашних условиях (в случае повышенного, но не катастрофичного выпадения).

Рецепт 1: вскипятите один стакан воды, положите в него 10-20 г сухих измельченных корней лопуха и варите эту смесь на медленном огне 15 мин. После дайте настояться и процедите. Отвар втирайте в корни волос или полощите после мытья.

Рецепт 2: (для жирных волос): 6 столовых ложек отвара из корней лопуха и аира (пропорция 1:1) сварить и настоять в 1 л воды. Такое средство применяют теплым и втирают в кожу головы 2-3 раза в неделю или ополаскивают им волосы после мытья.

Рецепт 3: возьмите по 0,5 л воды и уксуса, залейте им 100 г листьев крапивы. Кипятите 30 мин., процедите. Полученным средством мойте волосы без шампуня.

Рецепт 4: (маска для редеющих волос): сок натертой луковицы перемешайте с сырым желтком, 1 ст. ложкой репейного масла, 2 ст. ложками меда и 2 ст. ложками шампуня. Нанесите на голову, прикройте полиэтиленом, завяжите теплым платком. Через 1-2 часа вымойте голову.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND