САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Аюрведическая косметика.

02.12.2005

Купание.
Физическое омовение всегда должно сопровождаться омовением психическим, чтобы пробудить ум и зажечь все виды его пищеварительного огня.

Существуют специальные мантры для купания, но любые молитвенные песнопения или гимны, а в сущности — и любые песни, которые вам нравятся, помогут удовлетворить ваш ум, и купание принесет вам больше пользы.

Массаж лица.
Даже если у вас нет времени на полный массаж, огромную пользу принесет простое втирание подходящего для вашей конституции масла. Можно также добавлять травяные экстракты и эфирные масла, поскольку они обладают не только лечебными свойствами, но и приятным ароматом. Хотя знание особых точек очень полезно, здесь главное — чтобы масло проникло глубоко в ткани.


Травяные паровые бани.
Тепло, влага и аромат травяной паровой бани снимают мышечное напряжение, проясняют ум и поднимают дух. Согласно Аюрведе, нанесение масла на кожу после паровой бани способствует балансу вата-доши. Морщины разглаживаются, и лицо становится более свежим, ярким и теплым.

Ухоженные волосы.
Чтобы волосы были густыми, сильными и блестящими, корни волос должны быть крепкими, а кожа головы - здоровой и ухоженной. По аналогии, если кожа - это ландшафт, то волосы - это высокая трава, которая нуждается во влаге, питании и крепких корнях.

Тоники. Увлажнители. Распылители.
Нежное прикосновение влаги возвращает лицу яркость в любое время суток. Действие увлажнителей двойное. Они разглаживают верхний слой кожи, делая его мягким, шелковистым и гладким, временно удаляя мелкие морщины и маскируя более глубокие.

Скрабы. Маски.
Используя травы, цветы, эфирные масла и природные минералы, аюрведическая косметика помогает восстановить коже ее природный баланс. Тонко и мягко она позволяет нам раскрыть нашу природную красоту. Как и другие ткани организма, кожу нужно содержать в чистоте и хорошо питать.

Очищение.
В соответствии с принципами Аюрведы, рецепты используют самые лучшие составляющие со всех концов света, особенно западные травы, цветы, масла и природные минералы. Восстановления красоты подобно движению «назад в будущее», древние препараты и процедуры становятся основой современных методов придания красоты.

Правильный уход за кожей и ее защита.
Все мы очищаем кожу, но многие ли понимают, насколько важен этот этап? Идеальное очищающее средство — это средство, которое не только удаляет с поверхности кожи грязь и ороговевшие частицы, но и защищает кожу и увлажняет её.

Когда форма уже больше не ощущается (в медитации) и индивидуальность забывается, то это (начальная) стадия самадхи.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND