САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Вегетарианство продлевает жизнь

02.05.2018

Примерно треть преждевременных смертей можно предотвратить, если все мы перейдем на вегетарианство, подсчитали ученые из Гарвардской медицинской школы.

Докладывая о результатах предварительного исследования на конференции в Ватикане, профессор эпидемиологии и питания Уолтер Уиллет отметил, что речь не обязательно идет о строгой веганской диете, а о преобладании овощей и фруктов.

Другой докладчик, профессор Дэвид Дженкинс (из университета Торонто отметил, что его команда провела эксперимент, который показал что питание обезьян, состоящее в основном из фруктов и овощей, подходит людям - обнаружено, что в течение двух недель у испытуемых людей на 35% снизился уровень холестерина.

На этой же конференции доктор Нил Барнард заявил, что низкокалорийная веганская диета лучше всего подходит для людей с диабетом и ревматоидным артритом.

Источник: https://www.sciencealert.com/third-of-early-deaths-could-be-prevented-with-diet-change-vegetarian

Справедливости ради, следует отметить, что полный отказ от продуктов животного происхождения также является не безопасным.
Ученые из Университета Монреаля и специалисты из Госпиталя Сэнт-Жюстин доказали, что аминокислота аспарагин, содержащаяся в мясе, яйцах и молочных продуктах, необходима для нормального развития мозга. Источник: https://goo.gl/PPnBfa



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND