САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Какие продукты вредно хранить в холодильнике.

05.02.2016

Эксперты составили перечень продуктов питания, которые лишь напрасно занимают полки в холодильнике – их лучше вынуть и хранить в другом месте.

Однако многие люди об этом не знают и упорно помещают их на хранение именно в холодильник.
В этот список вошли такие продукты, как

- консервы,
- копчености,
- варенье,
- тропические фрукты,
- шоколад (конфеты),
- растительное масло.

Первые три позиции этого списка заняли продукты, которые, как поясняют эксперты, изготавливаются по такой технологии, которая и без содержания в холодильнике обеспечивает их сохранность.

Фрукты не выдерживают низких температур и начинают гнить, в результате чего из них могут выделяться вредные вещества – поэтому их лучше всего хранить в сухом месте с комнатной температурой. Такие фрукты как гранаты, цитрусовые и хурму специалисты рекомендуют при этом обернуть несколькими слоями бумаги. В таком виде их можно хранить в обычном кухонном шкафу.
Шоколад и конфеты не подлежат хранению в холодильнике, так как при низкой температуре на их поверхности выступает конденсат, который после высыхания оставляет мельчайшие кристаллы сахара - "седину", значительно портящую вкус, не говоря о виде.

Что же до масел, то их не стоит помещать в холодильник по той причине, что в холоде масла начинают расслаиваться, пускают хлопья и теряют вкусовые качества.



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND