САНАРИС
описание услуг, телефоны и адреса организаций










Кому противопоказан имбирь.

14.06.2014

Многим имбирь полезен, но многим – и вреден, и это нужно учитывать. Если слизистая раздражена, есть эрозии или язвы, то имбирь, конечно же, активизирует эти процессы. Поэтому имбирь нельзя употреблять больным гастритом, язвой. Любые опухолевые процессы в области желудка и кишечника – также противопоказания для использования имбиря.

При недугах печени (например, острых, хронических гепатитах, циррозах), к сожалению, об имбире придется тоже забыть. Он будет стимулировать секреторную деятельность клеток печени, а это губительно, когда они – в состоянии раздражения, некроза (отмирания). Тем, у кого камни в желчевыводящих путях, говорять специалисты, имбирь также лучше не употреблять. Как и при геморрое, особенно с частыми кровотечениями. В принципе, любые кровотечения и имбирь несовместимы – они могут увеличиться.

Еще в списке тех, кому придется отказаться от имбиря, – гипертоники, больные с предынфарктными и предынсультными состояниями, с ишемической болезнью сердца.

Если есть хронические кожные процессы, имбирь может вызвать обострение, также он иногда раздражает кожу. Существует и аллергия на имбирь, индивидуальная непереносимость.

Касательно медицинских препаратов, то имбирь неплохо сочетается со многими, но есть и исключения – например, средства, снижающие давление, стимулирующие работу сердечной мышцы и антиаритмические лекарства. Опасно имбирь совмещать и с сахаропонижающими препаратами. Так как имбирь понижает свертываемость крови, то с лекарствами с такими же свойствами тоже не дружит.

Источник: udoktora.net



Наркология:
проф. Ю.Пакин


















© Sanaris 2005-2010. Все права защищены
Создание сайта: LND